masla-optom.3dn.ru МАСЛА СМАЗКИ АВТОХИМИЯ АВТОЗАПЧАСТИ АККУМУЛЯТОРЫ

ШИНЫ ДИСКИ
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Пятница, 17.05.2024, 22:13 Приветствую Вас Гость

(812) 000-00-00
(812) 000-00-00

Главная | Выбор шин 245/75 или 265/70 R17. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimk@™  
Форум » АВТО ШИНЫ » Внедорожные шины » Выбор шин 245/75 или 265/70 R17.
Выбор шин 245/75 или 265/70 R17.
Dimk@™Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 05:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Приветствую форумчан!
Собрался мой отец обуть своего железного коня - Nissan Patrol Y61. Указания были даны приблизительно следующие: "Большей частью езда по шоссе, но иногда (1-2 раза в месяц) выезды на бездорожье".
Пошерстив вечерок по интернету, понял, что скорее вчего нужны шины A/T как удачный компромисс шоссейно-внедорожных качеств, а M/T совсем не для ровных дорог. Потом я наткнулся на очень интересный (имхо) вариант - BFGoodrich All Terrain. Почитал достойные отзывы (про хорошее поведение как на дороге, так и в говнах, и про ресурс в 100 тыс. км.), показал отцу фотки протектора - все понравилось. Решили брать. И все бы хорошо, но, как оказалось, с BFG в Москве, как бы это сказать... не густо, а проще говоря, нигде нет. И ладно бы только R17, так даже R16 днем с огнем не сыщешь. Позвонил в Michelin узнать, когда ближайшая поставка, а девушка говорит: "Может быть через месяц, может через два". Как я понял, далеко не факт, что эта поставка будет вообще, т.к. менеджер интернет-магазина сказал, что 265/70 R17 они ждут уже 3 месяца.
Кстати, о размерности необходимой резины. В данный момент имеется зимний комплект штамповок на шипах Bridgestone и летний комплект дисков AEZ 8j R17 ET0. Сейчас на них резина Yokohama 285*60 (точно модель не скажу, но по рисунку шоссейная), купленная в прошлом году, так вот, она его ОЧЕНЬ не устраивает, и в первую очередь - поведением на дороге (про проходимость также молчу, она никакая). Я вначале долго не мог поверить в то, что машина лучше держит дорогу на зимних шипованных Бриджах 265/70 R16, чем на 285й Йоке R17, но это действительно так, причем ощутимо. Уж в чем здесь дело, судить не возьмусь, но резину с шириной больше, чем 265, отец даже не рассматривает.
Судя по различным таблицам и калькуляторам из интернета, на диски 8j налазит резина с шириной от 245. Итого, имеем 3 возможных варианта: 245, 255 и 265.
Теперь о высоте профиля. Диаметр колеса не должен быть меньше, чем 265/70 R16, а лучше больше. Как я понимаю, варианты такие (в порядке привлекательности): 245/75, 265/70, 255/75, 255/70, 245/70, 265/65.
И вот такие варианты размером 265/65:
- Bridgestone 840
- Bridgestone Dueler 694 Менеджер очень хвалила.
- Bridgestone AT Пока нашел 2шт., но может быть есть еще.
- Kumho KL51 руб.
- Pirelli STR
- Pirelli ATR
- Dunlop GrandTrek AT20
- Cooper Discoverer
- Toyo OPAT .

Что скажете по этим вариантам и по ситуации вообще? У какой резины какие плюсы и минусы?
Извиняйте, если много всего понаписал, но старался максимально точно изложить суть вопроса.
Заранее огромное спасибо всем ответившим!

 
Форум » АВТО ШИНЫ » Внедорожные шины » Выбор шин 245/75 или 265/70 R17.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz
Масла автохимия оптом в справочнике фирм Желтые страницы Санкт-Петербурга и область Масла Смазки Автохимия Аккумуляторы - Снабжение / ОПТ - Санкт-Петербург Масла автохимия оптом, ИП
Санкт-Петербург бизнес объявления Доска бизнес объявлений
Автомобильные новости, каталог сайтов, продажа автомобилей - Onauto.Ru Рупром. Каталог товаров и компаний, доска объявлений, форум.
Аварийные авто, битые автомобили, продажа, покупка - частные объявления. Каталог сайтов www.web-site-list.ru
МАСЛА СМАЗКИ АВТОХИМИЯ АККУМУЛЯТОРЫ СНАБЖЕНИЕ ОПТ | САНКТ-ПЕТЕРБУРГ | (812) 000-00-00